Масленникова Людмила Павловна
Масленникова Людмила Павловна

Есть на свете необычный сад Не растет там виноград. Там растут ребята Тоня, Миша, Ната. Просыпается с зарею этот дивный сад. Расцветает от улыбок светлых дошколят. Голоса звенят кругом Это необычный дом Вам друзья сказать я рад Это наш любимый сад. «Как хорошо, что детский сад есть у нас, где чувствуешь себя как дома...»

Среди высотных домов, жилого микрорайона № 4, Дзержинского района, города Оренбурга, в 1981 году расположилось небольшое здание, в котором живет дружный коллектив детей и педагогов, которые гордятся своим вторым домом – «Детским садом № 150».

Ровно 41 лет назад ясли - сад № 150 распахнул свои двери перед дошколятами.

Символ детского сада - это детки, которые создают атмосферу радости, счастья, гармонии, комфорта. В настоящее время  муниципальное дошкольное образовательное автономное учреждение «Детский сад № 150» посещают – 160 ребёнка.

Основная идея коллектива детского сада заключается в создании педагогической среды, способствующей физическому, психическому и духовному развитию детей на основе принципов гуманизма, сотрудничества, созидания и актуализации творческих потенциалов личности.

Нашему  детскому саду интересны все дети - мы не отбираем по способностям. Любая личность оригинальна и самоценна сама по себе. Мы стремимся сохранить её индивидуальность, физическое и психическое здоровье. В нашем дошкольном учреждении воспитатели заботятся о том, чтобы малыши становились самостоятельными, общительными, активными, любознательными, научились мыслить, развивали свои творческие способности.

Детский сад № 150 сегодня - то место, где ребёнок проводит большую часть времени, а значит наша задача стать вторым домом для ребят.

ДОУ способно выполнять главную роль в воспитании личности ребенка, в её духовном, культурном и физическом развитии – это главная цель и задача  коллектива МДОАУ № 150.

Дополнительные сведения